Стрижки на густые волосы

Никто не будет оспаривать тезис о том, что в термин «красота» помимо красивой кожи, идеальной фигуры входят и красивые волосы. Что это значит? Каждый без раздумий ответит на этот вопрос однозначно: густые, пышные, блестящие волосы, которые красиво струятся вниз, сверкая и переливаясь. К сожалению, далеко не каждую женщину природа наделила такими волосами. Но к обладанию такими волосами стремится каждая. При этом мало кто знает о том, что уход за густыми волосами далеко не так прост, как может показаться. Их довольно тяжело промывать, расчесывать, сушить. Длинные, они оттягивают голову назад, создавая ощущения камня, привязанного к концам волос. Может быть, поэтому обладательницы таких волос стремятся к тому, чтобы делать стрижки на густые волосы, потому что просто хотят отдохнуть на время от проблем с уходом и поддержанием красоты таких волос.
стрижки на густые волосы
Такое решение полностью поддерживает интернет портал hairglam.ru, страницы которого посвящены уходу за волосами. Это один из немногих порталов, который не только подробно рассказывает о том, «как усмирить густые волосы», но и наглядно демонстрирует фасоны и модели стрижек для обладательниц густых волос. Одна из основных рекомендаций, опубликованных на сайте, это стричь такие волосы слоями или каскадом, а не подравнивать их на концах.

Густые волосы – это находка для любого стилиста. Они очень благодарные. Каждый профессионал знает, что стрижки в форме «боб» или «каре» не должны иметь ровную линию на концах. В противном случае волосы будут казаться тяжелыми и грубыми. Волосы обязательно следует профилировать, что придаст им объем и форму. Выбирая форму стрижки, прежде всего, следует учитывать овал и форму лица. Особенно это касается коротких стрижек на густые волосы. Главное, стрижка не должна делать «тяжелыми» черты лица. Это возможно только в том случае, если концы волос не будут представлять собой ровную линию.

 

Share