Губная помада, которая не «съедает» губы

Автор:
губная помада

Губная помада изготавливается в виде восковых круглых стрежней, карандашей, кремов, жидких красок и гелей. Помада используется в косметических целях для подкрашивания губ, или в лечебных целях для нанесения лекарственного препарата на поврежденные, инфицированные или воспаленные губы.

К губной помаде, ее нанесению нужно относиться так же, как к дизайну интерьера СПб. Губы – это часть лица, на которую обращают внимание в первую очередь. Если губная помада лежит на губах неряшливо, контуры губ не обозначены, цвет подобран неправильно, создается впечатление как о неопрятном и неаккуратном человеке. Точно такое же впечатление создается, когда входишь в помещение с безвкусным дизайном интерьера, когда мебель расставлена кое-как, когда цвет штор и цвет стен не гармонируют между собой, а вещи разбросаны в беспорядке.

Основным ингредиентом губной помады является воск. Из натуральных видов воска чаще всего используются пчелиный воск (beeswax) или карнаубский воск (carnauba wax). Среди разновидностей воска, полученных из продуктов нефтепеработки, наиболее популярны озокерит (ozoketitе), церезин (ceresin) или микрокристаллический парафин (cera microcristallina). Для размягчения воска используются минеральные или растительные масла, а также вазелин.

Из чего делают губную помаду видео

Губная помада, изготавливаемая в виде крема, состоит из тех же ингредиентов, с той лишь разницей, что содержание воска в ней значительно ниже.

Губная помада, изготавливаемая в виде карандашей, наоборот, содержит больше воска и меньше масляных ингредиентов, служащих для его смягчения.

Губная помада на водной основе состоит в основном из воды и загустителей, таких как метилцеллюлоза или натуральные клеящие вещества.

Некоторые вещества, имеющиеся только в составах помады для губ, могут вызвать проблемы со здоровьем у чувствительных людей. Изредка причиной контактного аллергического дерматита может оказаться касторовое масло, которое входит в состав почти всех губных помад.

Все виды губных помад, в том числе гигиенических, имеют одно общее свойство: они обесцвечивают губы. Среди ингредиентов особо выделяется минеральное масло, которое способствует тому, что губы постепенно теряют свой натуральный цвет.

Найдите время и сделайте абсолютно безопасную натуральную гигиеническую помаду, которую наносите под цветную губную помаду. Сохраняйте натуральный цвет своих губ. Такая помада абсолютно безапасна, если она случайно попадет в организм, она вкусная, ароматная. А главное — она прекрасно защищает ваши губы в зимнее время.

Рецепты натуральной губной помады, которая «не съедает» цвет губ здесь. пигментации и как с ней бороться

Схема нанесения карандаша для губ:

Соединить точку 1 и точку два в виде галочки. Провести черну на нижней губе в точке 3. Из точки 1 провести черту к точке 4. Из точки 2 провести черту к точке 5. Из точки 4 провести черту к точке 3. Из точки 5 провести черту к точке 3.

Какие бывают виды пигментации и как с ней бороться.

Шесть губных помад, которые подойдут всем

Искусство нанесения румян
Безопасная тушь для ресниц
Share
Категории статей:
Уроки макияжа

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *